Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0300532/data/www/xn----8sbeboqzsfaktdo8m.xn--p1ai/components/com_k2/models/item.php on line 877
Версия для печати

Новости Севастопольской региональной организации

  21 ноября 2018
Оцените материал
(0 голосов)
 
 
  
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 Ах лето! Лето в Севастопольской организации ВОИ.
 
Лето 2023 года для членов Севастопольской региональной организации ВОИ
выдалось интересным и насыщенным на различные мероприятия.
 
 
22.09.2023г.
 
 
  
 
 
   
    
 
 
                         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Социальный туризм для людей с инвалидностью-
радость новых познаний, новых встреч и красоты.
 
«Туризм для инвалидов — вид рекреационного туризма,
который можно рассматривать, как комплексное средство
социальной реабилитации лиц с ограниченными
жизненными возможностями. Во многих странах мира
этот вид туризма является распространенным и массовым.
Организация отдельных групповых экскурсий, помогает
людям с инвалидностью легче адаптироваться в обществе,
а также предоставляет возможность наравне
с другими участвовать в мероприятии", рассказал
председатель организации Виктор Кулиш.
 
12.06.2022г.
 
 
     
 
 
 
 
ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ТАВРИДЫ. 
 
 
54 человека с инвалидностью — членов Севастопольской региональной организации «Всероссийское общество инвалидов» посетили Центральный музей Тавриды и мемориальный комплекс реабилитированных народов на станции Сирень. Поездку организовали в рамках мероприятия «Социальный туризм», которую реализуют на протяжении семи лет. Ежегодно проходит несколько экскурсий членов НКО, чтобы приобщить людей с ограниченными возможностями здоровья к историческому и культурному наследию Севастополя и Крыма....
 
Подробнее:     https://sevdobro.ru
 
21.04.2022г. 
 
 
 
 

 

 

Очередная отчетно-выборная

конференция СРО ВОИ.

04.06.2021г.

 

4 июня 2021 года прошла 2я отчетно-выборная конференция Севастопольской региональной организации «Всероссийская организация инвалидов». В конференции приняли участие делегаты от 21 первичной организации, которые представляют итересы 384 членов Севастопольской региональной организации ВОИ. Работа конференции проходила в комфортном конференц зале гостиницы «Атлантика» с соблюдением всех ограничительных мер действующих в г. Севастополе в связи с коронавирусом. В большой повестке дня были отчеты Правления и Контрольно-ревизионной комиссии организации о работе за период с 2016 по 2021годы, принятие новой редакции Устава СРО ВОИ, выборы председателя, Правления и КРК.

Отчет председателя Правления организации Виктора Ивановича Кулиша был конкретным и наполнен реальными цифрами и делами организации, а также сопровождался показом слайдов о проведенных мероприятиях в течении пяти лет. Все эти годы деятельность СРО ВОИ была направлена на постоянную работу по защите прав и законных интересов инвалидов и членов их семей, проживающих в городе Севастополе. На протяжении всех лет, руководство организации неоднократно вносило предложения в региональные законы по улучшению жизни инвалидов, а также члены организации принимали активное участие в реализации государственных и региональных программ по таким направлениям как: доступная среда, содействие занятости, предоставление мер социальной поддержки отдельных категорий граждан и др.

Конференция признала работу Правления Севастопольской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» за период с 2016-2021гг. удовлетворительной, а также своим постановлением утвердила основные задачи СРО ВОИ на 2021-2026гг.:

Делегаты конференции заслушали также председателя КРК Безрукова Александра Васильевича, который ознакомил с результатами работы КРК за отчетный период.

Конференция приняла новую редакцию Устава СРО ВОИ, а также были избраны руководящие органы организации.

На должность Председателя СРО ВОИ была выдвинута кандидатура действующего председателя Кулиша В.И., которую делегаты единогласно поддержали. Также были избран новый составы Правления из 9 человек и Контрольно-ревизионной комиссии из 5 человек.

В заключение, делегаты конференции, пожелали руководству организации плодотворной работы в сфере защиты прав и интересов инвалидов и содействию их интеграции в современное общество.

 

 

 

 

  

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

04.07.2021г.

 

 

 
 СРО «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ» ПРОВЕЛО СОЦИАЛЬНУЮ АКЦИЮ «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ»
 

60 человек с инвалидностью 1-2 групп получили наборы бытовой химии и средств дезинфекции — таковы итоги  социальной акции «Своих не бросаем», которую организовала  Севастопольская региональная организация «Всероссийское общество инвалидов». Ее цель — оказать посильную действенную помощь членам НКО.

 

С просьбой поддержать подопечных в этот непростой период и приобрести для них необходимые наборы обратилась председатель функционального подразделения  организации — общества «Больных рассеянным склерозом» Тамара Кутузова.

 

«Наше подразделение насчитывает 36 человек, преимущественно молодых людей, большей частью лежачих или передвигающиеся на инвалидном кресле-коляске. Эти люди, в силу тяжести своего заболевания, не могут участвовать в мероприятиях проводимых нашей организацией: походах на театральные представления и концерты, экскурсиях, спортивных соревнованиях, а также принимать активное участие в жизни организации», — отметила Тамара Кутузова.

 

В связи с пандемией короновируса руководству организации пришлось отказаться от проведения ряда запланированных в этом году массовых мероприятий. Вместо этого Правление СРО ВОИ  решило направить сэкономленные средства на проведение Социальной акции «Своих не бросаем».

 

«Мы делаем все возможное, чтобы наши подопечные чувствовали себя максимально комфортно, несмотря на сложившиеся обстоятельства. Кроме больных рассеянным склерозом, 24 члена организации, наиболее нуждающиеся в помощи, также получили эти наборы. Сюда вошли семьи с двумя инвалидами, лежачими инвалидами, одинокие, матери одиночки с инвалидностью. Лежачим инвалидам наборы развезли по домам. Наши члены организации помогали развозить наборы тем, кто не мог самостоятельно их получить. Спасибо всем кто принял участие в этой акции. Люди очень благодарили всех за оказанную помощь. Отдельное спасибо благотворителю, который помог сформировать наборы и предоставил 25% скидку на весь приобретенный товар», — рассказал председатель организации Виктор Кулиш.

 Автор, фото: В. Кулиш

 10.10.2020г.

 

Совместный выездной прием граждан руководством прокуратуры города с Уполномоченным по правам человека в г. Севастополе.

08 декабря 2020 года, с 15:00 до 17:00, в помещении СРО ВОИ по адресу М. Крылова, 19, состоится выездной прием граждан руководством прокуратуры города и Уполномоченным по правам человека в г. Севастополе.

Телефоны для предварительной записи 53-02-14, 53-01-72 ежедневно с 09:00 до 13:00 и с13:45 до 18:00.

Записавшихся на прием, просьба сообщить об этом руководству СРО ВОИ на почтовый ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел 41-21-88 ; 42-81-56;

ВНИМАНИЕ: Как правило они успевают принять за 2 часа 10-12 человек. Так что если Вам это нужно, то записывайтесь заранее.

30.09.2020г.
 
 

СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ: ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ НА ЮБК.

  Подробнее: https://sevdobro.ru/социальный-туризм-для-людей-с-инвалид/

 27.09.2020г.

 

Совместный выездной прием граждан руководством прокуратуры города с Уполномоченным по правам человека в г. Севастополе.

26 февраля 2020 года, с 14:00 до 16:00, в помещении СРО ВОИ по адресу М. Крылова, 19, состоится выездной прием граждан руководством прокуратуры города и Уполномоченным по правам человека в г. Севастополе.

Телефоны для предварительной записи 53-02-14, 53-01-72 ежедневно с 09:00 до 13:00 и с13:45 до 18:00.

Записавшихся на прием, просьба сообщить об этом руководству СРО ВОИ на почтовый ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел 41 21 88 ; 42 81 56;

ВНИМАНИЕ: Как правило они успевают принять за 2 часа 10-12 человек. Так что если Вам это нужно, то записывайтесь заранее.

Наш сайт -  http://вои-севастополь.рф 

04.02.2019г.

 

 Приглашение всем желающим!

  Приглашаем вас 8 февраля в 15.00 принять участие в литературной гостиной, посвященной 130-летию со дня рождения писателя, переводчика Бориса Пастернака. Мероприятие пройдет в библиотеке Дворца культуры рыбаков, в нем будет представлен медиапроект о жизни и творчестве писателя и небольшой концерт. 

Справки по тел. +7(978)7500836 Глущенко Тамара
 
31.01.2020г.

  

Исполняющий обязанности прокурора г. Севастополя Владимир Агапов провёл личный приём инвалидов в Севастопольском региональном отделении ООО «Всероссийское общество инвалидов»

 Исполняющий обязанности прокурора г. Севастополя Владимир Агапов провёл личный  приём инвалидов в Севастопольском региональном отделении ООО «Всероссийское общество инвалидов». Приём осуществлялся совместно  с Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе Павлом Буцаем.

Подробнее: http://sevproc.ru/ispolnyayushhij-obyazannosti-prokurora-g.-sevastopolya-vladimir-agapov-provyol-lichnyj-priyom-invalidov-v-sevastopolskom-regionalnom-otdelenii-ooo-vserossijskoe-obshhestvo-invalidov 

03.11.2019г. 

Совместный выездной прием граждан руководством прокуратуры города с Уполномоченным по правам человека в г. Севастополе.

30 октября 2019 года, с 15:00 до 17:00, в помещении СРО ВОИ по адресу М. Крылова, 19, состоится выездной прием граждан руководством прокуратуры города и Уполномоченным по правам человека в г. Севастополе.

Телефоны для предварительной записи 53-02-14, 53-01-72 ежедневно с 09:00 до 13:00 и с13:45 до 18:00.

Записавшихся на прием, просьба сообщить об этом руководству СРО ВОИ на почтовый ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Подробнее:  https://cloud.mail.ru/public/3ddN/24MWYwEeE 

29.09.2019г.

 

 

У общественных организаций инвалидов в скором времени будет свой закон.

 

Общественные организации инвалидов в Севастополе необходимо поддержать на законодательном уровне. Об этом говорили на заседании круглого стола представители социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) инвалидов, ресурсных центров поддержки деятельности НКО, а также Общественной палаты.

 Подробнее: http://sevdobro.ru/u-obshhestvennyx-organizacij-invalidov-v-skorom-vremeni-budet-svoj-zakon/ 

05.07.2019г.

Льготы по ЖКХ-юристы

31 мая 2019г  в 11-00 в центральной городской библиотеке им.Л.Н.Толстого, ул.Ленина,51 состоится семинар на тему "Незаконное не предоставление льгот по оплате услуг ЖКХ на членов семьи (детей) отдельной категории льготников в г.Севастополе. Обжалование нормативно-правовых актов, как способ защиты нарушенных прав и свобод граждан". Проводят юристы проекта "Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям города Севастополя" тел.+7978 920 81 70

 

Приглашение на соревнования людей, использующих технические средства реабилитации

Пятого июня 2019 года в Севастополе на Новой арене спортивного комплекса «Муссон» состоится Открытое первенство по кибатлетике «КРЫМ-2019». Состязания будут проводиться в дисциплинах: протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски.

Приглашаем всех желающих принять участие. 

Подробнее: https://cloud.mail.ru/public/5G2A/4HW4a985G 

                  https://cloud.mail.ru/public/3Rs6/42y8fUqG9 

                  https://www.youtube.com/channel/UCQe5_iJ0t_Gcb5RQlr-2Sow/videos

                  http://кибатлетика.рф

29.04.2019г.

 

 Гагаринским муниципалитетом запланировано дополнительное озеленение возле музыкальной школы на ул. Блюхера и Всероссийского отделения инвалидов

Озеленение территории, прилегающей к музыкальной школе на ул. Блюхера, начнется в ближайшее время. Глава Гагаринского муниципального образования Алексей Ярусов совместно с представителями

учреждения и ГУПС «УК «Гагаринский район-1» обсудили высадку новых зеленых насаждений.

Подробнее: http://sovetgag.ru/about/info/news/4325/ 

20.12.2018г.

 

Прокурор города Севастополя Марк Большедворский провёл личный приём инвалидов в Севастопольском региональном отделенииООО «Всероссийское общество инвалидов»

 07 декабря 2018 года, прокурор города Севастополя Марк Большедворский провёл личный приём инвалидов в Севастопольском региональном отделении ООО «Всероссийское общество инвалидов». Приём

осуществлялся совместно с Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе Павлом Буцаем.

См. подробнее: http://sevproc.ru/prokuror-goroda-sevastopolya-mark-bolshedvorskij-provyol-lichnyj-priyom-invalidov-v-sevastopolskom-regionalnom-otdelenii-ooo-vserossijskoe-obshhestvo-invalidov 

07.12.2018г.

 

30 ноября 2018

ФОТОРЕПОРТАЖ. В Законодательном Собрании открылась выставка «Навстречу жизни»

 В холле Законодательного Собрания города Севастополя открылась выставка «Навстречу жизни». В экспозиции представлены картины, поделки,

литературное творчество членов Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

См. подробнее:  https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/2018/noyabr/fotoreportazh_v_zakonodatelnom

_sobranii_otkrylas_vystavka_navstrechu_zhizni/

30.11.2018г.

 

22 ноября 2018

РАБОТА В ОКРУГЕ. Екатерина Алтабаева проверила выполнение программы «Доступная среда»

 

  Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу

№ 2, Екатерина Алтабаева совершила рабочую поездку в округ. В центре внимания в этот раз были три объекта,

решение проблем которых находится на контроле главы севастопольского парламента.

См. подробности:  https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/2018/noyabr/rabota_v_okruge_ekaterina_altabaeva_

proverila_vypolnenie_programmy_dostupnaya_sreda/

22.11.2018г. 

 

 Приглашаем Вас и всех желающих посетить фестиваль"Добрая волна",

который состоится впервые в городе Севастополе 20-21 июля.

 

 

17.07.2018г.

 

 

 

Экскурсия для членов СРО ВОИ по Южному берегу Крыма.

25го апреля, для членов организации была организована экскурсия в Никитский Ботанический Сад на «Парад тюльпанов» с посещением Форосского парка. Люди смогли увидеть настоящую феерию цветов из коллекций Никитского ботанического сада Для организации экскурсии был заказан комфортабельный автобус с экскурсоводом. Всего в экскурсии приняли участие 54 человека.

  Подробнее: https://cloud.mail.ru/public/859a/6T7zMFDt8 

 26.04.2018г.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0300532/data/www/xn----8sbeboqzsfaktdo8m.xn--p1ai/templates/bt_magazine/html/com_k2/default/item.php on line 266